Учебный отпуск

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Учебный отпуск
 
Цитата

бухгалтер сказала, что обязательно через 11 месяцев

Нет, не так. У новенького сотрудника, право на ЕОО возникает уже после 6-месяцев непрерывной работы.
Цитата

А теперь выясняется, что раз учебный отпуск совпал с ежегодным, то очередной отпуск продлевается на время сессии, но сам учебный отпуск не оплачивается.

Balu, отвечаю, ориентируясь на ваше описание ситуации.

Итак.
Полную сумму за оба отпуска Вы и так не получите, т.к. одновременно находиться и в ЕОО и в учебном отпуске нельзя. Другое дело, что Вы можете попросить перенести часть ЕОО (попадающая на учебный период) на другой срок, но дело в том, что напрямую, эта обязанность работодателя в ТК РФ не прописана, как и продлевать ЕОО в таких ситуациях, конечно исключая, если эта обязанность прописана в ЛНА организации.
 
подскажите пож-та, работаю на Гос.предприятии, если я иду в У\о принесла справку-вызов, написала заявление, но директор отказывается оплачивать мол денег сейчас нет(говорит, что возможно в конце года, если будут деньги, мне возместят материальную компенсацию..) но ведь мне сессию оплачивает гос-во а не директор из личного кармана....(а если бы в декрет пошла или на легкий труд...??!!тоже не оплатили бы??)
непонятно...как быть????
 
Здравствуйте.
Подскажите, у меня официально оформленный учебный отпуск на защиту диплома. Он уже оплачен. Если по каким-либо причинам я не защищаю диплом, предприятие может меня "попросить" вернуть деньги за уже оплаченный отпуск?
 
Предоставляемый работнику учебный отпуск для прохождения аттестации не относится к ежегодным и ежегодным дополнительным оплачиваемым отпускам, порядок предоставления которых прописан в статьях 114-126 главы 19 "Отпуска" Трудового кодекса Российской Федерации далее - ТК.
Именно при неиспользовании таких отпусков увольняющемуся работнику представляется соответствующая компенсация статья 127 ТК.
 
svdo:
Подскажите, плз:  я училась в 2008 году на 4 курсе института, забрала 34 дня, но сессию провалила. В этом году я опять восстановилась на 4 курс этого же института, оплатила уч.год, мне дали новый договор. Я пришла оформлять в отдел кадров уч.отпуск, а мне сказали, что осталось всего 6 дней с 4 курса.
Я знаю, что второе высшее не оплачивается. Но я же восстановилась заново. У меня нет еще высшего образования???
Как быть??
 
Добрый день!
Я работаю в гос. структуре. с 9.00 до 15.00 - основная работа,
с 15.00 до 18.00 -  работа по совместительству.
Учусь на вечернем отделении в институте, имеющим гос. аккредитацию, на бюджетной основе, 5 курс.
Могу ли я взять отпуск по написанию диплома - по работе совместителя. Чтобы работать только на основной работе.
Сохранится ли заработная плата по совместительству?
Или придется брать отпуск целиком?
 
Здравствуйте!
Учебный отпуск Вы можете взять только по основному месту работы.
 
Цитата

Здравствуйте!
Учебный отпуск Вы можете взять только по основному месту работы.


Спасибо.

А выборочно я могу взять несколько дней, если в справке-вызове будет указано время 4 месяца? Или нужно попросить в деканате  справку-вызов на опреденные дни?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в отпуске для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи гос.экзаменов. Отпуск по справке-вызов на 133 дня с 23 сентября 2013г по 02 февраля 2014 года, а дали только 120 дней, сославшись на закон, что положено только 4 месяца, а значит 120 дней.
 
А мне сейчас не нужно искать себе время для отдыха, у нас в компании с недавнего времени активно действует корпоративный туризм . В прошлом году ездили на обмен опытом китай, а в этом году в европу. Жду с нетерпением следующего года, очень интересно куда мы поедем снова, надеюсь что в португалию
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста