Государственная гражданская служба

Для увеличения картинки наведите мышкой
Цена
820 руб
Автор: Гришковец А.А. и др.
Год издания: 2014

В книге с позиции науки административного права дается анализ современного отечественного и зарубежного законодательства о государственной гражданской службе и практики его применения, сложившейся в государственных органах. Подводятся некоторые итоги системного реформирования государственной службы за период с 2000 по 2013 г. 


 Подробнее
Описание
Авторы рассматривают понятие, принципы, историко-правовые аспекты гражданской службы Российской Федерации. Значительное внимание уделено раскрытию понятия государственной гражданской службы и ее принципам, классификации должностей гражданской службы, квалификационным требованиям к должностям гражданской службы, должностным регламентам. Анализируется понятие гражданского служащего, его основные права и обязанности, порядок прохождения гражданской службы, в том числе назначение на должность, служебный контракт, классификация чинов государственной гражданской службы и аттестация служащих. Освещаются основные стимулы на гражданской службе: дисциплинарная ответственность, поощрения и награждения, пенсионное обеспечение гражданских служащих.


Книга написана специалистами, которые хорошо знакомы с реалиями современной российской гражданской службы.


Издание предназначено для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Книга будет полезной также для руководителей и специалистов подразделений государственных органов, всех тех государственных гражданских служащих, которые хотят расширить свои познания в сфере государственной службы, получить реальное представление о существующих проблемах ее правового регулирования, включая возможные варианты их решения.

Характеристики
Автор издания (Автор)
Гришковец А.А. и др.
Год издания (ГодИздания)
2014
Номер ISBN (Номер)
978-5-8018-0645-7
Издательство
Дело и сервис
Формат
60 х 90/16 , переплет
Тип книги
Учебный курс
Тип номенклатуры (ТипНоменклатуры)
Издание
Рецензия
Array
Отзывы
Добавить отзыв
Оцените товар:
Ваше имя
Достоинства

Недостатки

Комментарий

Символы на картинке


Тут еще никто ничего не писал, стань первым!

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста